443034 г.о. Самара, ул. Металлистов, 54а
Главная
 

Образование

 

 

В 2019-2020 учебном году 2955 детей обучаются
за счёт средств муниципального бюджета.
Информация о реализуемых образовательных программах
Вид образования: дополнительное образование
Форма обучения: очная, групповая, индивидуальная
Нормативные сроки обучения регламентированы дополнительными общеобразовательными общеразвивающими программами и отличаются по направленностям:
Естественнонаучная- 5 лет
Социально-педагогическая — от 1 года до 3 лет
Техническая от 1 года до 3 лет
Туристско-краеведческая — от 2 лет до 4 лет
Физкультурно-спортивная — от 2 до 5 лет
 Художественная — от 1 года до 5 лет

Центр реализует дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы в течение всего календарного года, включая каникулярное время (за исключением летнего периода).
Обучение и воспитание ведётся на русском языке
Перевод, восстановления и отчисления проводится на основании Положения о порядке приёма, учёта движения и отчисления обучающихся.

Заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не планируется.

Календарный учебный график 2019-2020 учебный год

Учебный план 2019-20 учебный план

Учебный план 2018-2019 учебный год

Расписание занятий 2019-2020 учебный год 

Список образовательных программ (название, сроки реализации, возраст, направленность)

Аннотация к образовательным программам

Учебно-методические комплекты к программам

Копии программ

Копии программ по направленностям

 

Адаптированные образовательные программы

Экскурсионный туризм для ОВЗ ПДО Леонтьева Т.В.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы 

Английский ПДО Небольсина Л. Д.

Юный журналист Бондаренко Ю.А.

УМКА ПДО Сенникова Ю.С.

Читалочка ПДО Бирюкова И.Д.

Творческая робототехника ПДО Куликова Е.П.

Робототехника и лего-конструирование (модульная) ПДО Бусырева О.В.

Туристы проводники ПДО Акаева Г.А.

Юный турист ПДО Акаева Г.А., Бондаренко Ю.А.

Экскурсионный туризм ПДО Шляпкина С.П.

Экологическое краеведение (модульня) ПДО Рзаева Н.А.

Экологическое краеведение ПДО Рзаева Н.А.

Юный краевед ПДО Заборская Н.Ф.

ВПК Эдельвейс ПДО Сташенков Д.Д.

Спортивный туризм ПДО Сташенков Д.Д.

Экология. Зелёный мир вокруг. ПДО Чернова Н.А.

Шахматный клуб КАИССА ПДО Демины И.Ю. и Д.И.

Шахматная королева ПДО Смирнова И.В.

Шахманые ступени ПДО Романцов А.В. и Букчин А.Л.

 

 


Top