443034 г.о. Самара, ул. Металлистов, 54а
Главная
 

Первенство Кировского района по быстрым шахматам среди подростковых клубов.

17 апреля 2021 года в подростковом клубе “Спартанец” на Юбилейной-61 ЦДТ «Ирбис» прошло первенство Кировского района по быстрым шахматам среди подростковых клубов. В турнире по круговой системе участвовало 10 команд. Возраст участников – не старше 2007 г.р., но большинство все-таки были учениками начальных классов. Состав команды – 3 мальчика и 1 девочка (хотя девочкам на досках мальчиков играть разрешалось). Контроль времени – по 10 минут каждому на партию.
Первое место заняла команда “Ирбис”, составленная из воспитанников Игоря Юрьевича Демина. В ее составе играли Денис Благодатов, Михаил Жданов, Сергей Артемов и Милана Сапрыкина. Команда набрала 30 очков из 36, сделав 2 ничьи и не проиграв ни одного матча. На 2 месте команда “Спартанец” (тренер Александр Владимирович Романцов), набравшая 27,5 очка. Успех разделили Егор Мокеев, Илья Попов, Алексей Кутузов и Ника Тютина. На 3-м вновь ученики Игоря Юрьевича Демина – команда “Ирбис-2”, отставшая еще на 1,5 очка. Приятным для организаторов стало участие дебютантов – команды “Луч” из Зубчаниновки, получившей первый соревновательный опыт.
Команды, занявшие 1-е и 2-е места, завоевали право играть на следующем этапе – в городских соревнованиях.
Тренеры трех лучших команд были награждены дипломами. Такие же награды получили призеры в зачете на каждой из 4-х досок. Лучшие результаты из них показали Егор Мокеев на 1 доске (8,5 очка из 9) и Милана Сапрыкина, обыгравшая всех своих соперниц.
Надо сказать, что игровая нагрузка на юных участников (9 партий за день по 20 минут каждая) была бы немалой и для взрослых. Не говоря уже о нагрузке на судей. Тем не менее, турнир прошел вполне удачно.

 

Off 

18.04.2021 Автор: Категории: Новости Ирбиса Обсуждение закрыто.