443034 г.о. Самара, ул. Металлистов, 54а
Главная
 

Выпускной в шахматном клубе «Каисса» ЦДТ«Ирбис» г.о. Самара

Уже много лет  в Центре «Ирбис» работает шахматный клуб «КАИССА» (ШК «КАИССА») руководитель Демин Игорь Юрьевич. В клубе занимается 120 человек с 7 до 17 лет.

19.05.2022 года в шахматном клубе «Каисса»  произошёл выпуск двух обучающихся объединения Благодатовой Татьяны и Вердеш Евгения.

Благодатова Татьяна, 2004 года рождения, пришла на занятия в ШК «КАИССА» в 2014 году. Участвовала во многих значимых для шахматиста турнирах. Всего за шахматную карьеру их набралось 24. Очень часто становилась призёром и победителем. Награждалась кубками, медалями, дипломами, ценными подарками и денежными призами. Наиболее важным достижением для неё является победа в 2022 году в Чемпионате области по шахматам «Шахматная семья», где она со своим братом Благодатовым Денисом, обучающимся ШК «Каисса», заняли первое место.

Вердеш Евгений, 2005 года рождения, уже 6 лет начал заниматься в клубе и за свою шахматную карьеру поучаствовал в 54 турнирах по шахматам и шашкам. За годы обучения с третьего юношеского поднялся до второго взрослого разряда. В разные годы награждался кубками, медалями, дипломами, ценными подарками и денежными призами. Принимал участие в Чемпионатах города и области, Чемпионате Кубка президента шахматной федерации Прифо, турнирах Белая ладья и подростковых клубах, кубке Ирбиса. С 2021 года имеет третью спортивную категорию судьи по шахматам и принимал участие в судействе в турнире подростковых клубов.

Татьяна и Евгений — наставники ребят, которые приходят в клуб на занятия 1 года обучения. На этих ребят равняются все остальные обучающиеся. В свой адрес Татьяна и Евгений услышали слова благодарности от ребят, которые занимаются в клубе.

На выпускном в ШК «Каисса» Благодатова Татьяна и Вердеш Евгений были отмечены памятными сувенирами и подарками.

 

 

Off 

20.05.2022 Автор: Категории: Новости Ирбиса Обсуждение закрыто.