443034 г.о. Самара, ул. Металлистов, 54а
Главная
 

Соревнования по настольному теннису в рамках «Президентских состязаний»

10 мая в ЦДТ «Ирбис», в подростковом клубе «Спартанец» (Юбилейная, 61) прошёл первый день соревнований по настольному теннису в рамках «Президентских состязаний», силами мерились юноши 2008-2009 г.р. Девушки тоже пришли – поболеть за своих!

Всего пришло 11 юношей, которые представляли: Школу № 77, Школу № 121, Школу №176 и медико-технический лицей (СМТЛ). Итого было 4 команды.

Перед началом соревнований педагоги П/К «Спартанец» Бобков В.С. и Воронов Е.В. выступили с небольшим вступительным словом, из которого подростки узнали много интересных фактов о настольном теннисе. Например, что в теннис играют 850 млн. человек в мире; что профессиональные игроки могут разогнать теннисный мячик до скорости 180 км в час;  что за один матч они пробегают от 4 до 7 км у стола! И много ещё любопытных фактов узнали ребята…

В упорной борьбе в финал вышли целых три команды, каждая из которых набрала по 5 очков. В финале всё решали капитаны – те ребята, которые играли лучше всех в своей команде! Финал наконец выявил соотношение сил.

1 местоКоманда из школы № 121;

2 местоКоманда из школы № 77;

3 местоКоманда из школы СМТЛ.

Желаем все успехов и спортивных побед!

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДТ «Ирбис» Бобков В.С.

Off 

12.05.2023 Автор: Категории: Новости Ирбиса Обсуждение закрыто.